رياضة

بطولة المغرب للدراجات الجبلية : موسى أوطالب  يتوج في سباقي الماراثون واختراق الضاحية الأولمبي.

بطولة المغرب للدراجات الجبلية : موسى أوطالب  يتوج في سباقي الماراثون واختراق الضاحية الأولمبي.

توج موسى أوطالب من نادي دراجات خريبكة بطلا للمغرب في سباقي ماراثون اختراق الضاحية واختراق الضاحية الأولمبي عن فئة أقل من 23 سنة ، ضمن منافسات البطولة الوطنية للدراجات الجبلية عن سنة 2022، التي أقيمت يومي السبت والأحد 15 و16 أكتوبر الجاري بغابة بوسكورة ( إقليم النواصر ).

وكان أوطالب قد حقق نفس الإنجاز في دورة 2021 التي احتضنتها مدينة دمنات يومي26 و27 مارس الماضي.

ففي سباق اختراق الضاحية الأولمبي ، الذي جرى أمس الأحد ، تفوق أوطالب على كل من شاكر باب الله (نادي أمل سوق السبت) ويوسف إسماعيلي( نادي أكادير للدراجات الجبلية)، وهو نفس الثلاثي  الذي فاز بالمراتب الثلاثة الأولى في  مسابقة ماراثون اختراق الضاحية أول أمس السبت.

 وفي فئة الماسترز رجال أضاف إبراهيم مصباح (نادي أولمبيك خريبكة) لقب سباق اختراق الضاحية الأولمبي إلى لقب سباق ماراثون اختراق الضاحية، الذي فاز به يوم السبت.

وفي فئة الكبار توج باللقب محمد زرهون ( نادي أكادير للدراجات الجبلية ) ، الذي كان قد حل يوم السبت ثانيا في ماراثون اختراق الضاحية، الذي كان لقبه من نصيب عبد الله حيدا  (جمعية أجيال دمنات)، الذي اكتفى، يوم أمس، بالمركز الثالث.

وجرت منافسات اليوم الثاني من هذه البطولة ، المنظمة من طرف  الجامعة الملكية المغربية للدراجات ،تحت إشراف الاتحاد الدولي للعبة، فى مدار مغلق  على مسافة 5 كلم ما بين لفة واحدة للصغيرات وثمان لفات للكبار، بمشاركة  ما يفوق 125 متسابق ومتسابقة  منتمين ل 32 جمعية رياضية من مختلف ربوع المملكة.

وكانت نتائج سباق اختراق الضاحية الأولمبي كما يلي:

فئة الماسترز رجال

1-إبراهيم مصباح (نادي أولمبيك خريبكة).

2- محمد الأوسي (جمعية أجيال دمنات).

3- بومهدي الهاشمي (جمعية نجوم المحمدية).

فئة الكبار

1- محمد زرهون ( نادي أكادير للدراجات الجبلية).

2- إلياس أيدي (الاتحاد الرياضي الشفشاوني).

3- عبد الله حيدا (جمعية أجيال دمنات).

 فئة أقل من 23 سنة رجال

1- موسى أوطالب (نادي دراجات خريبكة).

2- شاكر باب الله (نادي أمل سوق السبت).

3- يوسف إسماعيلي( نادي أكادير للدراجات الجبلية) .

فئة الشبان

1-يوسف الغريسي(جمعية شباب سوق السبت).

2- فهد بهجة (نادي أمل سوق السبت).

3- حسام براص (نادي يخت أكادير).

فئة الفتيان

1- عثمان باوبو (نادي شباب أكادير).

2- أمين أرباح (جمعية شباب سوق السبت).

3- فؤاد فلاحي (نادي أمل سوق السبت).

فئة الصغار

1- سليمان داودي (جمعية أجيال دمنات).

2- لحسن سعدي (جمعية شباب سوق السبت).

3- يحيى مسلك (جمعية أجيال دمنات).

فئة أقل من 23 سنة سيدات

1-شيماء الحمري ( النادي البيضاوي للدراجات الجبلية). 

فئة الشابات

1- دعاء عيسى (جمعية شباب سوق السبت).

2- فدوى أروهال (نادي شباب أكادير).

فئة الفتيات

1-إيمان مزياح (جمعية شباب سوق السبت)

2- شيماء العثماني (جمعية شباب سوق السبت)

3- هبة تاربيات (جمعية شباب سوق السبت).

فئة الصغيرات

1- أمينة شردودي (جمعية أجيال دمنات).

2 – سارة الزهراوي (اتحاد بنسليمان).

3- زينب بوعدل (جمعية شباب سوق السبت).

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى